Trainingszeiten in der Saison 2015/2016


Mannschaft
Übungsleiter/Trainer

Datum/Zeit

Ort

I. Mannschaft
Thomas Ködel

Thorsten Legedza

Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:30 Uhr

Gemünden

Seifriedsburg

II. Mannschaft
Steffen Legedza

Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:30 Uhr

Gemünden

Seifriedsburg

U19
Sebastian Werner

Michael Worbis

Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr
Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr

Seifriedsburg

Gemünden

U17
Alexander Ködel

Jürgen Blam

Montag 18:30 - 20:00 Uhr 
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr

Gemünden

U15 I+II
Thomas Gröner

Florian Buki

Montag 17:30 - 19:00 Uhr
Freitag 16:00 - 18:00 Uhr

Langenprozelten

U13 I+II+III
Ralf Fella

Michael Lippert

Markus Mehler

Markus Holmer

Mittwoch 16:00 - 18:30 Uhr

Freitag 16:30 - 18:30 Uhr

Gemünden

Gemünden

U11 I+II
Jürgen Berberich
Anton Geft
Rainer Tratberger
Marcus Kabst
Montag 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr
Seifriedsburg
Gemünden
U9 I+II
Diyaa Tarabeh
Klaus Bieniussa
Christian Weigand
Behxhet Mehana
Donnerstag
17.00 - 18.30 Uhr
Gemünden
U7
Katharina Werner
Thomas Weber
Mittwoch
17.30 - 18.30 Uhr
Gemünden
U6
Katharina Werner
Thomas Weber
Mittwoch
16.30 - 17.30 Uhr
Gemünden
Alte Herren
Mario Nißler
Donnerstag
19.00 - 20.30 Uhr
Seifriedsburg

In der Vorbereitung sowie in den Wintermonaten gelten gesonderte Trainingszeiten.

Seite bearbeiten
  • Websponsor

  • Vorschau

  • Tabelle Kreisliga

     Mannschaft   TV   Punkte 
     TSV Uettingen   104 : 33   80  
     SG Hettstadt   94 : 39   69  
     TSV Retzbach   103 : 41   64  
     SV Altfeld   60 : 50   48  
     Karlburg II   55 : 52   47  
     TSV Lohr   58 : 60   47  
     FV Steinfeld   52 : 58   45  
     FV Helmstadt   63 : 52   44  
     FVGS   51 : 69   41  
     SV Erlenbach   36 : 50   35  
     DJK Retzstadt   48 : 77   34  
     Marktheidenf.   56 : 63   31  
     SV Waldbrunn   52 : 68   30  
     Holzkirchh.   33 : 57   28  
     Wiesenfeld-H.   37 : 77   23  
     Veitshöchheim   45 : 101   20  
  • Tabelle A-Klasse

     Mannschaft   TV   Punkte 
     DJK Wombach   83 : 27   50  
     Rechtenbach   66 : 24   48  
     SV Rieneck   56 : 25   48  
     Mittelsinn/O.   48 : 42   40  
     Neuhütten II   36 : 58   28  
     DJK Fellen   30 : 29   26  
     Steinfeld II   32 : 39   24  
     SV Rodenbach   31 : 42   23  
     FVGS II   30 : 46   23  
     Sackenbach   36 : 58   22  
     Wiesenfeld II   27 : 59   19  
     Sendelbach-S.   29 : 55   12  
     TSV Lohr II   0 : 0   0  
  • Homepagebesucher



    < Media-Daten >